15:01
3-й Всероссийский Слёт выживальщиков

  7-8 июля состоится 3-й Всероссийский Слёт выживальщиков. Место проведения Московская Область, 70 км, западное направление. Участие в Слёте и проживание – бесплатное3-й Всероссийский Слёт выживальщиков
Естественный отбор — процесс приводящий к выживанию и преимущественному размножению более приспособленных к данным условиям, а так же при направленном изменении условий внешней среды. (Чарльз Дарвин) 

Глобальное потепление, цунами, землетрясения, выход из строя ядерных электростанций, войны за ресурсы и экономические кризисы... о том, какие неприятности ждут нас всех в будущем, не говорит только ленивый. К сожалению, все эти беды – не догадки и гипотезы ученых, а объективная реальность. Однако мало кто предлагает варианты спасения и выживания в случае негативного сценария развития событий. Люди просто не готовы к глобальным бедствиям!

«СОВЫ» - это особое Сообщество Выживальщиков – людей, готовящихся к возможным глобальным и локальным катастрофам и другим ожидаемым чрезвычайным ситуациям (ЧС), изучающих их причины, возможные сценарии развития событий, варианты спасения и выживания во враждебной среде. Случиться глобальная катастрофа или нет? Коснется ли она только вас и ваших близких или станет переломным моментом в жизни всего человечества?! Точного ответа не даст никто. Но то, что СОВЫ существуют – лучшее подтверждение того, что к катастрофам нужно готовиться заранее, чтобы в случае возникновения ЧС оказаться в одной команде с подготовленными людьми, а не в толпе мечущихся в панике.

ПРОГРАММА:

  • 7 июля 2012
    10-00 - 11-00 - Заезд участников.
    11-00 - 11-30 - Мастер-класс для новичков по ориентированию. Проводят инструкторы Школы Выживания.
    11-30 - 16-00 - Марш-бросок "Маршрут СОВЫ"*.
    15-00 - 16-00 - Обед. Полевая кухня.
    16-00 - 16-10 - Открытие 3-го Слета выживальщиков.
    16-10 - 18-00 - Мастер-класс: "Приемы вождения автомобиля в условиях бездорожья. Правильное оказание начальной медпомощи при авариях". Проводит: Мастер спорта международного класса, неоднократный участник чемпионатов России и Кубка мира по ралли рейдам, участник гонок Париж- Дакар Алексей Вершинский.
    18-00 - 19-00 - Мастер-класс: "Начальные навыки самообороны подручными средствами и без них". Проводит: Президент Клуба Ветеранов военно-морской разведки, капитан 3-го ранга, Алексей Буднев.
    19-00 - 20-00 - Доклад: "Автономные Мобильные системы связи". Проводит: Президент Клуба Ветеранов военно-морской разведки, капитан 3-го ранга, Алексей Буднев.
    20-00 - 21-30 - Знакомство Участников. Ярмарка.
    21-30 - Товарищеский ужин, мясо на углях, овощи, пиво, вино, напитки без ограничений.
    22-30 - 00-00 - Мастер-класс "Ночной Тир". Проводит Инструктор "Проекта Легион" Balu.
    00-00 - Отбой.

  • 08 июля 2012
    9-00 - 10-00 - Завтрак
    10-00 - 11-00 - Мастер-класс "Виды разжигания Огня без спичек/огнив". Проводят инструкторы Школы Выживания.
    11-00 - 12-00 - Мастер-класс "Виды работы с веревкой". Проводят инструкторы Школы Выживания.
    12-00 – 14-00 – Доклад "Юридические аспекты выживания". Разрешенное оружие в мирное время. Преимущества и недостатки. Правильное поведение во время ЧС любого характера. Проводит: Ветеран спецподразделений, майор, командир Учебно-тренировочного центра Базальт, Николай Дёгрик.
    14-00 – 15-00 – Обед. Полевая кухня.
    15-00 – 17-00 - Теоретические вопросы. Взаимодействие. Планирование. Подготовка. Проводят участники СОВЫ. Вопросы, ответы, дискуссии.
    17-00 – 17-30 – Вступление в СОВЫ.
    17-30 – 19-00 – Отъезд участников Слета.

    ВНИМАНИЕ!
    Питание - обеды 07.07-08.07 (полевая кухня - гречка с тушенкой), чай, кофе, вода, одноразовая посуда и др. организуется централизованно, поэтому все участники Слета скидываются по 200 р./чел. Питание детей (до 14 лет) по 100 р./чел.
    По просьбам участников 2-го Слета изменен порядок организации ужина. Начиная с 3-го Слета ужин организуется участниками самостоятельно, так что у каждого есть возможность привезти что-то к общему столу. Тем кто планирует делать мясо/рыбу на костре будут предоставлены мангалы, при этом советуем самостоятельно позаботиться о наличии угля, шампуров и решеток.

    -- Марш-бросок "Маршрут СОВЫ":

    В Марш-броске "Маршрут СОВЫ" участвуют все прибывшие на Слет (женщины и подростки от 14 лет по желанию).
    Цель: автономное прохождение лесного маршрута длиной 10 км с отметкой (фотографированием) на контрольных пунктах (КП) на время.
    Задача участников: пройти через КП дистанции, затратив на это как можно меньше времени. Пропускать КП не разрешается.
    Участникам будут выданы цветные карты масштаба не меньше 1:10000 с нанесенными КП.
    На дистанции понадобиться карандаш с бумагой, компас и фотоаппарат (как вариант моб. телефон с камерой не меньше 2 МП).
    Старт и финиш дистанции расположены в разных местах. Время старта 11-30. Количество человек в группе от 1 до 30.
    На дистанции запрещено пользоваться любыми транспортными средствами, пользоваться услугами группы поддержки, иметь в составе не заявленных участников, обмениваться информацией о дистанции с другими командами и использовать электронные системы навигации. Выходя на дистанцию Марш-броска, каждый участник принимает полную ответственность за все свои действия, произведенные во время соревнований и в связи с ними, и согласен отказаться от любых претензий к организаторам в случае любого ущерба своему здоровью или имуществу.
    Организаторы не занимаются обеспечением безопасности участников. Участники должны рассчитывать только на свои силы и свое снаряжение. Участникам необходимо уметь ориентироваться, быть готовыми к неожиданностям и не бояться трудностей.
    После прохождения марш-броска каждый прошедший может подать заявление на вступление в Сообщество Выживальщиков (СОВЫ).

    • Узнать более подробную информацию и подать заявку на участие в слёте можно на официальном сайте проекта: www.owls.su

    Источник: owls.su
  • Категория: Новости из мира Выживальщиков | Просмотров: 2011 | Добавил: Сумрак | Теги: программа, «СОВЫ», 3 Слёт выживальщиков, 3-ий Всероссийский Слёт выживальщик, 7-8 июля, слёт выживальщиков, Сообщество Выживальщиков | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: