13:25
Андрей Буторин - «Север: Осада Рая»

  Как вам всем известно, Андрей Буторин уже закончил работу над книгой «Север: Осада Рая». Все сложилось настолько хорошо, что роман, премьеру которого обещали вам в декабре выйдет уже в ноябре.
Андрей Буторин - «Север: Осада Рая»

  • Дмитрий Глуховский поделился своими впечатлениями о прочтении долгожданного продолжения:

    «Осада Рая» рассказывает историю легендарного города Полярные Зори, северной цитадели человеческой цивилизации в мире, разрушенном ядерной войной и завоеванном чудовищами… Историю тех самых Полярных Зорь, которые упомянуты в «Метро 2034», оставаясь одной из красивейших легенд «Вселенной Метро». Теперь мы откроем этот загадочный город вместе с юным героем романа «Север», от которого будет зависеть, падет ли цивилизация и канут ли эти суровые земли во мрак навсегда… Книга, которую читаешь на одном дыхании».

  • А вот что говорит сам автор о проделанной работе, о новом романе и о новой обложке:

    «Мой первый роман проекта «Вселенная Метро 2033» заканчивается тем, что молодой и во многом наивный саам Нанас вместе со спасенной им девушкой Надей достигают города Полярные Зори - вожделенного «рая», уцелевшей цитадели цивилизации на Кольском полуострове. Казалось бы, всё, цель достигнута, желать большего нечего. Но кто сказал, что Нанаса ждут в этом «раю» с распростертыми объятиями? И кто сказал, что сам этот сказочный «Изумрудный город» не может оказаться на краю гибели, под угрозой превратиться в настоящий ад - истребленный дотла, залитый кровью, пронизанный излучением разрушенной Кольской атомной станции? Ведь к городу приближаются те, для кого само слово «цивилизация» - что для быка красная тряпка. И их так много, что самое подходящее определение этому несчетному количеству - тьма. Как, впрочем, и тому, что может остаться после них на Кольской земле. А что же делать Нанасу - скорей уносить отсюда ноги, либо все-таки защищать отвергнувшие его Полярные Зори? Или даже не столько сам город, как поселившуюся в сердце юноши любовь, которая также оказалась под угрозой гибели. Да и убежать можно от чего и от кого угодно, кроме себя самого...

    «Осаду рая» писать мне было и проще, и в то же время, как ни парадоксально, сложней, чем «Север». Проще, потому что я уже знал главных героев, успел к ним привыкнуть, полюбить их. Сложней, потому что, во-первых, стали сложней, «повзрослели» сами герои - в первую очередь, конечно, Нанас, а во-вторых, действующих лиц и событий в книге стало намного больше. Отличалась работа над второй книгой от написания первой еще и тем, что «Север» я писал, скорее, в качестве некоего эксперимента, ведь я не считал ранее жанр постапокалипсиса «своей» темой. Были определенные сомнения, опасения... Здесь же я слегка «осмелел», поддержанный читательскими откликами; сомнения в правильности того, что я делаю, в большинстве своем ушли.



    Видел я уже и обложку второй книги. Что ж, атмосфера романа передана на ней очень хорошо. Правда, предводительницу варваров Шеку, изображенную там, я представлял себе несколько иначе - более "хищной", не такой женственной, но тем интересней мне самому было увидеть ее в ином представлении, ведь читатели книг тем выгодно и отличаются от кинозрителей, что каждый из нас в одной и той же книге видит свое собственное "кино". Приятного всем вам чтения!»

    Источник: metro2033.ru

  • Категория: Другие новости | Просмотров: 3167 | Добавил: Сумрак | Теги: Метро 2033: Север: Осада Рая, на месяц раньше, А. Буторин - Север: Осада Рая, Ноябрь, Андрей Буторин, книга - Север: Осада Рая, Метро 2033, СЕВЕР-2 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: