12:39
Новости из Вселенной Метро 2033

  В сети появились две интересные новости из мира Метро 2033. Первая касается нового романа под названием «Корни Небес», а вторая продолжения книги «Ледяной Плен».
Новости из Вселенной Метро 2033

Обложка итальянского романа «Корни Небес»

Илья Яцкевич - художник серии, закончил работу над обложкой новой книги «Корни Небес» итальянского писателя Туллио Аволедо.

Обложка к новому роману «Корни Небес», который выйдет сразу за, только что увидевшими свет, «Непогребенными» Сергея Антонова, готова! Вслед за появлением обложки, Дмитрий Глуховский высказался на своей странице в Facebook: «В феврале мы выпускаем роман "Корни Небес", написанный специально для нашего проекта "Вселенная Метро 2033" известным итальянским писателем, автором интеллектуальных триллеров и романов нуар Туллио Аволедо. Закончил читать на днях. Очень мощная, страшная и красивая вещь. Смелая и скандальная. Не укладывается в рамки жанровой литературы. Горжусь, что мы издаем это в нашей серии».

Появление обложки вовсю обсуждается и в официальной группе «Вселенной». И, судя, по комментариям, отношение к ней довольно противоречиво. Но по другому быть и не могло! Жесткий, умный, ироничный и скандальный. Этот роман должен быть закутан именно в такую обложку! Остается только добавить, что после прочтения книги, вы взгляните под другим углом не только на элементы обложки, но и на все творчество, что еще ждет нас в серии «Вселенная Метро 2033»!

Обложка книги Туллио Аволедо - «Корни Небес»




Ледяной плен 2! Игорь Вардунас приступил к работе

Ни для кого не секрет, что продолжение «Ледяного Плена» было обещано еще и на презентации первой книги.

Игорь Вардунас: «О том, что буду писать продолжение, я знал еще до того как «Ледяной плен» был опубликован на бумаге. Когда Дмитрий Глуховский закончил вычитку текста, он рассказал мне, что есть идея для сиквела, которой и поделился со мной на одной из презентаций.

И назвал локацию.

Разумеется, я не собирался бросать героев во льдах Антарктики и раздумывал, каким-бы способом постараться вернуть их домой. Решение было найдено довольно быстро. И теперь, на пути назад, по наводке Дмитрия, Лере Степановой и ее друзьям, придется сделать небольшой крюк, и кое-кого подобрать с собой. О подробностях пока умолчу, для затравки скажу лишь, что мой новый роман тесно переплетется с книгой кубинского писателя Хосе Мигеля. Признаюсь, мне очень приятно, что я первый автор во «Вселенной», который работает с иностранным коллегой в одной связке. Разумеется, во время грядущих приключений карта мира «Вселенной» вновь значительно расширится. Какие края и локации на ней появятся… Тоже пока не скажу, но обещаю много нового и интересного! На все вопросы, оставшиеся в первой книге, будет дан ответ. Взгляд новых героев на битву при «Новолазаревской», секрет мифического «Голландца» - гигантского корабля без парусов, бороздящего просторы постъядерных морей, тайна гибели «Льва Поликарпова», на котором когда-то уплыли Лерины родители… Но наряду со старыми, появятся тайны и новые. К примеру – что случилось с постъядерной Японией? Заинтриговал?...
Источник: metro2033.ru
Категория: Новости литературы | Просмотров: 1212 | Добавил: Сумрак | Теги: продолжение романа, Игорь Вардунас, новости из Вселенной, Туллио Аволедо - «Корни Небес», метро, книга - Корни Небес, Ледяной плен 2, Метро 2033 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: