13:26
Новости из Вселенной Метро 2033

  Первые книги нового романа «Слепящая пустота» из серии «Вселенная Метро 2033» уже поступили в продажу! А так же поступила информация о следующем издании под названием «Царство Крыс». Все подробности читайте ниже.
Новости из Вселенной Метро 2033


«СЛЕПЯЩАЯ ПУСТОТА» - УЖЕ В ПРОДАЖЕ!

Наконец-то можно смело искать новый роман из серии, написанный авторским дуэтом - Андреем Чернецовым и Валентином Лежендой, на полках магазинов. Если кто-то уже видел и даже успел приобрести новую книгу, делитесь новостями и впечатлениями в комментариях. Ну а пока, несколько слов от авторов о работе в рамках серии и об обложке.

  • Андрей Чернецов об обложке: «Обложка мне понравилась и полностью отвечает духу и букве романа. Прекрасно передан харьковский колорит, поскольку изображенное на обложке здание Госпрома (уникального архитектурного сооружения на территории всего бывшего СССР) является "визитной карточкой" Харькова. Несколько более спорной представляется человеческая фигура, изображенная на переднем плане и вызвавшая дискуссию у форумчан. Это один из двух главных героев книги, двенадцатилетний мальчик по имени Данька. Парень же, созданный художником, явно взрослее, лет этак 16-17. Мы предлагали свое видение этого персонажа и реальный прототип для портрета, но, видимо, ознакомившись с текстом, художник решил, что так будет лучше. Что ж, ему виднее».

    Обложка книги «Слепящая пустота»



  • Андрей Чернецов о работе в серии: «Участие в проекте для нас большая честь и ответственность. Сейчас "Вселенная Метро 2033" - это первый и "главный" среди литературных проектов такого масштаба (после закрытия всем известного "S.T.A.L.K.E.R."а). Полагаю, что после обновления серии, связанного с корректировкой мировидения, перед серией и авторами открылись новые перспективы и возможности. Расширяется география "Вселенной Метро 2033", перешагнув уже не только за пределы МКАД, но и за границы России».

  • Валентин Леженда об обложке: «Обложка однозначно понравилась. Она здорово выделяется на фоне прочих книг. Помню совершенно потрясающую обложку романа «Станция призрак» Анны Калинкиной. Когда меня спросили об «особых» пожеланиях по поводу оформления «Слепящей пустоты» я ответил, что хотел бы увидеть нечто подобное и у нас. Однако художник решил по-своему и, на мой взгляд, выполнил свою работу потрясающе. Кстати, на форуме шло много споров по поводу вертолёта. Хочу сообщить, что это действительно легендарный «Ми-24», просто на картинке это плохо видно. Также в романе присутствует ещё один знаменитый советский вертолет «Ми-2». Что касается здания (которое безошибочно ассоциируется с Харьковом) то именно на его крыше происходят важнейшие события финала романа. Так что картинкой я полностью удовлетворён».

  • Валентин Леженда о работе в серии: «Теперь, что касается вселенной «Метро-2033». Должен признаться, что я давний её поклонник и меня всегда удивлял один интересный факт. В серии «Сталкер» изначально работали настоящие профессионалы, но сами книги по большому счёту похожи друг на друга, как братья близнецы (исключение «Болотный доктор» и «Дезертир» - по-моему, лучшие книги серии). А вот в серии «Метро-2033» творят начинающие авторы, но в литературном плане (в том числе и в плане языка) серия оказалась на голову выше конкурента. В чём же секрет? Возможно в том, что главное в книгах «Сталкера» - это сама Чернобыльская Зона, а вот во вселенной Дмитрия Глуховского в центре всего - люди. Именно люди, а не мутанты, аномалии и прочее. Постапокалипсис всего лишь антураж для величайших человеческих драм. Из того что я прочел, очень понравился роман «К свету» Андрея Дьякова. Хотя прочие книги тоже на уровне. Радует, что серия постоянно эволюционирует. Авторы пробуют довольно смелые эксперименты. К смелым экспериментам без сомнения относиться и наша книга и очень хочется верить, что она придётся читателю по душе. В любом случае мы должны были рискнуть и Дмитрий Глуховский всё-таки дал нам такой шанс».



    «ЦАРСТВО КРЫС» - СЛЕДУЮЩАЯ КНИГА СЕРИИ!

    Представляем вам обложку следующей книги серии, которая выйдет сразу за «Слепящей пустотой». Кто-то из вас уже успел увидеть и «заценить» новую обложку романа «Царство Крыс» от Анны Калинкиной – второй книги в ее дилогии. Стоит отметить, что художник серии Илья Яцкевич постарался сокрыть в этой работе ту же загадку, что не будет давать вам покоя на протяжении всего путешествия по «Царству Крыс».

    Обложка книги «Царство Крыс»



  • Анна Калинкина: «Я знала, что Илья сделает необычную обложку. Мне очень понравилась и обложка к "Станции-призрак", хотя некоторым она сначала показалась вызывающей. И теперь Илья вновь превзошел мои ожидания. Я, правда, думала увидеть опять ночь, луну... Но то, что получилось, мне очень нравится. И очень точно передает атмосферу романа».

  • Дмитрий Глуховский: «Анна Калинкина – открытие «Вселенной Метро 2033». Ее новый роман вернет вас в разрушенную Москву и в атмосферу самого первого «Метро». Первая женщина-автор проекта «Вселенная» продолжает удивлять: женский взгляд на постъядер оказывается интересней, ярче и более захватывающим, чем мужской! Книга, которую невозможно выпустить из рук, пока не дочитаешь до конца!»
    Источник: metro2033.ru
  • Категория: Новости литературы | Просмотров: 5124 | Добавил: Сумрак | Теги: книга - Слепящая пустота, новости из Вселенной, «Царство Крыс» новый роман, серия книг Метро 2033, «Слепящая пустота» в продаже, Метро 2033 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 3
    Оставил: Андрей Булатов [14.04.2012]
    Анна Калинкина о новом романе:

    «Честно говоря, мне до сих пор иногда трудно поверить в реальность происходящего. Три года назад я прочла "Метро 2033" Дмитрия Глуховского. А теперь уже вот-вот появится моя вторая книга в серии. Для меня это - чудо, за которое еще раз хочу сказать Дмитрию огромное спасибо.

    Вторую книгу писать было, пожалуй, легче. Очень помогал редактор Вячеслав Бакулин, подбрасывал идеи для развития сюжета. Мне нравится писать для Вселенной - здесь заранее задана высокая планка, надо стараться, прикладывать усилия, чтобы ей соответствовать. В мире "Метро 2033" я ориентируюсь - не пропускаю ни одной книги серии. И очень увлекательно доламывать то, что Дмитрий и остальные авторы разрушить не успели.

    История как-то сама сложилась в голове. В основе - столкновение интересов людей, одни из которых готовы на любые преступления ради власти, а другие просто хотят уцелеть. И не собираются погибать безропотно. Надеюсь, новые герои придутся читателям по душе. Встретятся в романе и персонажи моей первой книги.

    Буду с нетерпением ждать отзывов!»


  • «Царство крыс» - первые главы!
    http://www.metro2033.ru/creative/texts/792403/
    http://www.metro2033.ru/creative/texts/792403/?CHAPTER=1
  • Оставил: ppu-prof_lef [22.01.2024]
    Забота о домашнем пространстве - это забота о радости. Утепление фасадов - это не только стильный внешний вид, но и обеспечение теплового комфорта в вашем уединенном уголке. Мы, наша команда профессионалов, предлагаем вам превратить ваш дом в идеальное жилище.
    Наши улучшения - это не просто тепловая обработка, это творчество с каждым кирпичом. Мы стремимся к совершенному сочетанию между формой и содержанием, чтобы ваш дом преобразился не только теплым, но и роскошным.
    И самое главное - доступные расценки! Мы полагаем, что высококачественные услуги не должны быть дорогим удовольствием. <a href=https://ppu-prof.ru/>Прайс утепление фасада</a> начинается всего от 1250 рублей за квадратный метр.
    Современные технологии и качественные материалы позволяют нам создавать утепление, которое долговечно и надежно. Прощайте холодным стенам и дополнительным тратам на отопление - наше утепление станет вашим надежной защитой от холода.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://ppu-prof.ru/</a>
    Не откладывайте на потом заботу о благополучии в вашем доме. Обращайтесь к мастерам своего дела, и ваш дом станет настоящим архитектурным шедевром, которое принесет вам тепло и удовлетворение. Вместе мы создадим обители, где вам будет по-настоящему комфортно!
    Оставил: ppu-prof_kr [14.03.2024]
    Наша бригада квалифицированных исполнителей приготовлена предоставить вам актуальные системы утепления, которые не только снабдят прочную безопасность от холодных воздействий, но и преподнесут вашему домашнему пространству модный вид.
    Мы занимаемся с современными средствами, утверждая прочный срок службы работы и блестящие выходы. Изоляция облицовки – это не только экономия тепла на отоплении, но и ухаживание о окружающей среде. Экономичные технологические решения, какие мы производим, способствуют не только дому, но и сохранению природных ресурсов.
    Самое центральное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Сколько стоит утепление дома снаружи</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это бюджетное решение, которое сделает ваш хаус в истинный приятный локал с минимальными издержками.
    Наши труды – это не исключительно теплоизоляция, это созидание территории, в котором всякий элемент отражает ваш особенный манеру. Мы учтем все все ваши требования, чтобы преобразить ваш дом еще еще более комфортным и привлекательным.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://ppu-prof.ru</a>
    Не откладывайте труды о своем квартире на потом! Обращайтесь к профессионалам, и мы сделаем ваш дом не только комфортнее, но и стильнее. Заинтересовались? Подробнее о наших работах вы можете узнать на портале. Добро пожаловать в пространство уюта и уровня.
    Имя *:
    Email *:
    Код *: