CONOP 8888

  Для тех, кто еще не в курсе о Коноп 8888, рассказываем самые интересные факты. Это план выживания в случае нападения зомби, разработанный Стратегическим командованием Вооружённых сил США. Пентагон и зомби апокалипсис

 Хочется сразу отметить, что представленный план не является шуткой. CONOP 8888 разрабатывался в 2009-2010 гг. и не носит грифа «совершенно секретно», а принадлежит к категории «отк ... Читать дальше »

Новый штамм гриппа

  В результате «безумного» эксперимента, как его окрестили противники, учёные университета Висконсин-Мэдисон создали опасный для жизни вирус, сильно напоминающий грипп «испанка», уничтоживший 50 млн человек по всей планете.  The Forest

Американские исследователи, работавшие под руководством Йосихиро Каваоки, заявляют, что их эксперимент был исключительно важен для оценки риска, который представляют для людей вирусные заболевания птиц, но критики, среди которых крупные учёные, ... Читать дальше »

Пересадка человеческой головы

  Нейрохирург из Италии Серджио Канаверо, который пообещал, что в скором времени пересадка человеческих голов станет обычным делом, рассказал, как он собирается проводить такие сложные операции.
Пересадка человеческой головы
Как отмечает QZ.com, он приводит данные своей работы, во многом опирающейся на эксперименты по трансплантации частей тела животных, проводившиеся с 1970-х годов. Канаверо заметил, что главная проблема, с которой сталкивались ученые, заключалась в том, что им не удавалось присоеди ... Читать дальше »

Создание сверхчеловека

  Китайцы всерьез намерены сделать суперчеловека с высокоразвитыми интеллектуальными способностями. Генные инженеры из КНР взяли образцы ДНК у 2 тыс. умнейших людей со всего света, чтобы собрать все лучшее, что у них есть, в одном человеке.
Создание сверхчеловека
Над фантастическим проектом работают специалисты самого крупного генетического центра мира. О проекте создания сверхчеловека рассказал профессор Нью-йоркского университета Джеффри Миллер в интервью порталу vice.com. Ученый ... Читать дальше »

Бесконечное клонирование

  Генетические эксперименты, в частности клонирования, стремительно развиваются. Японские ученые добились новых впечатляющих успехов в клонировании животных. Как сообщает Livescience.com, специалистам из Института физических и химических исследований Рикэн удалось получить целые поколения клонов.
Бесконечное клонирование
Как известно, первым животным, которое удалось клонировать, была знаменитая овечка Долли. Она стала первым настоящим, полноценным клоном. Долли родилась в 1996 г. в Шотландии и прожила почти семь лет, оставив пос ... Читать дальше »