10:30
Обзор Terminator: Resistance
  Немногие ждали Terminator Resistance, и мало кто знал вообще, что такая игра существует вплоть до её выхода. Столкнувшись с предвзятым отношением геймеров к играм по фильмам и сериалам, она все же показала, что чудеса случаются и вопреки прогнозам игра вышла добротной. Terminator Resistance обзор

 Resistance — это официальный приквел «Терминатора» 1984 года и продолжения «Терминатор 2: Судный день». Все последующие картины игра игнорирует и уж тем более никак не относится к «Тёмным судьбам». За окном 2028 год, события разворачиваются на постъядерных руинах Пасадена, близ Лос-Анджелеса. Играем мы за обычного, на первый взгляд, бойца Сопротивления Джейкоба Риверса, который оказался единственным выжившим из всей Тихоокеанской дивизии — именно её отправили сюда на помощь гражданским.

СкайнетПостъядерные руины Пасадена

 Главным открытием для многих стало наличие неплохого сюжета, как для классического шутера с элементами выживания. Каждый совершенный моральный выбор будет в некоторой степени влиять на окружающий мир и на отношения внутри Сопротивления. И даже сама концовка варьируется от выбора главного героя. Игра аккуратно приправлена ролевыми элементами, включая диалоги с вариантами ответа. Нашлось место даже романтике.

Terminator Resistance шутер с элементами выживания

 Что же из себя представляет игровой процесс? Первым делом следует отметить довольно удобную и отзывчивую стрельбу. Местами игра может напомнить Fallout, ввиду надобности лутать всё что найдешь и из этого потом что-то крафтить либо продавать, чтобы купить более нужные вещи.

Игровой процесс Terminator ResistanceИгровой процесс Terminator ResistanceИгровой процесс Terminator Resistance

 Первое время рядовыми врагами будут роботы-пауки и дроны, которые шустро отлетают от М16. Но как только вы повстречаете первого терминатора стандартной модели T-800 вами овладеет чувство беспомощности. Ибо его консервную голову не берёт ни дробовик, ни автомат. Даже после получения первого плазменного оружия любая встреча с терминатором не всегда будет в вашу пользу.

Встреча с T-800

 Тут разработчикам удалось круто передать стойкость и живучесть T-800. Логично, что железки не пользуются укрытиями и продолжают переть на вас даже под градом плазмы — в этом есть что-то атмосферное и пугающее. Машина не чувствует страха или боли и неумолимо движется к цели. Сами же враги не шибко умные (то ли по канону так, то ли просто не стали заморачиваться), поэтому берут в основном дамагом или числом, к тому же не обращают внимания на то, как вы плавите их собратьев по сборочной линии буквально за углом.

Терминатор Сопротивление игра

 К слову, по поводу канона. История выстроена не только согласно первым двум фильмам, но и по романам Уильяма Вишера (William Wisher), сценариста тех картин и товарища Джеймса Кэмерона (James Cameron). На месте и Джон Коннор, и лагеря кибернетизации, и создание машины времени (заимствуя более логичную концепцию альтернативных вариантов будущего), и штурм центра Скайнет. Плюс множество отсылок к фильмам, включая не только похожую музыку, информацию из многочисленных записок, каноничные виды терминаторов и плазменного оружия, но и даже возможность увидеть на одной из локаций Роберта Патрика (Robert Patrick), исполнителя роли того самого «жидкометаллического» антагониста в «Судном дне».

Terminator Resistance 2019

 Terminator Resistance не хватает напряжения — будто играешь в Call of Duty, только без яркой постановки и с устаревшей механикой. Инструменты, предназначенные для диверсий и ловушек, оказываются бесполезными. Зачем мины или бомбы с дистанционным взрывом, когда в руках плазменный пулемет, а в кармане пара десятков гранат (разумеется, тех самых, что мастерил Кайл Риз в первом фильме)?

 Спасает достаточно бодрый темп. После неторопливого вступления Resistance постепенно раскачивается и ускоряется вплоть до самого финала. Шутер искусно чередует мирные эпизоды с простенькими, но душевными беседами, боевые вылазки — с исследованием и драйвовыми экшен-сценами. Необходимо понимать, что игра сделана небольшой командой за скромные деньги, следовательно бюджетность повсюду: в поверхностных механиках, в использовании одних локаций по нескольку раз, в простеньком техническом исполнении, которое отчаянно пытаются скрыть за макияжем постобработки. Однако Teyon сумели выжать максимум из скромных средств, передав дух кэмероновской войны с машинами и самое главное, что все элементы грамотно сцеплены друг с другом и существуют в симбиозе, рождая цельную картину. 

Вердикт

Terminator Resistance — приятный и душевный шутер на пару вечеров, с хорошей атмосферой и высоким уровнем внимания к мелочам для фанатов.

Terminator: Resistance обзор игры

 Terminator Resistance 2019 (RePack | Rus) торрент:
Сервис Название файла Размер
Ссылка для скачивания с μTorrent  Terminator Resistance скачать торрент 8.24 Gb
Категория: Новости игр | Просмотров: 557 | Добавил: Сумрак | Теги: Восстание машин, графика, роботы, геймплей, Искуственный Интелект, война будущего, выживание, обзор terminator resistance, сюжет Resistance, Скриншоты, обзор игры, Шутер, Судный день, video games, Скайнет, Апокалипсис, терминатор сопротивление, игры постапокалипсис, терминатор игра 2019, terminator resistance 2019 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
Оставил: Ьытв [26.07.2023]
Аффтар новости пидорoчек
Имя *:
Email *:
Код *: