16:38
S.T.A.L.K.E.R.: Топ 5 модов за 10 лет
  К юбилейной дате основания проекта AP-Pro была собрана пятерка модификаций для вселенной S.T.A.L.K.E.R., которые чаще всего попадали в топы за минувшие 10 лет! Лучшие моды STALKER за 10 лет

 13 ноября 2019 года исполнилось ровно 10 лет со дня создания проекта AP production. На сайте функционирует регулярное голосование «Мод месяца», в котором игрокам предлагается выбирать лучшие модификации на текущий момент. Моды, которые чаще всего попадали в топы за прошедшие 10 лет, представлены ниже.

Мод Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф.

№5 Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф

Дата выхода: 13 декабря 2013 г. Оценка игроков: 4.3/5 Платформа: Тень Чернобыля

 Представителей жанра модов с глубоким и продолжительным сюжетом до сих пор не так уж и много. Наверное, поэтому проект «Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф» привлек к себе такую большую аудиторию. Ведь именно здесь игроку предоставляется большая и продуманная сюжетная линия. История игры проливает свет на события, произошедшие на заре становления чернобыльской Зоны отчуждения после второй катастрофы в 2006 году. Главный герой один из многих первых сталкеров постарается добраться до центра зоны и разгадать многие её тайны. Попутно с этим мы узнаем историю создания некоторых группировок и как некоторые знакомые персонажи проходили свой путь «зеленого» сталкера до легенды Зоны. Будет также много действующих лиц с которыми мы увидимся впервые и запомним их очень на долго. Авторы хорошо постарались раскрыть определённых персонажей. Гигантская работа была проведена по озвучке персонажей – она местами хромает качеством, но несмотря на это передает всю атмосферу, добавляя сюжетным сценам особую зрелищность. Их постановка тоже заслуживает отдельной похвалы. Разумеется, не обошлось без дополнительных фишек: доработана графическая основа игры, добавился новый оружейный пак, а в самом игровом процессе реализована система добычи и трансмутации аномальных образований.

Stalker Misery 2.2

№4 MISERY 2.2

Дата выхода: 23 сентября 2017 г. Оценка игроков: 4.1/5 Платформа: Зов Припяти

 Крупнейшая западная модификация «MISERY 2.2» очаровала публику своим уникальным визуальным стилем – Зона отчуждения предстала перед игроками очень мрачным и гнетущим местом. Взору сталкеров открывались атмосферные осенние окрестности, с увядающими деревьями, ржавым металлоломом и заброшенными постройками. За счёт плодотворной работы над текстурами авторам удалось добиться совершенно иного восприятия уже знакомых нам локаций. А вишенками на торте стали новые погодные циклы, с завораживающими закатами. К единому стилю подвели все элементы интерфейсов, иконок предметов и даже внешний вид оружия. Но интерес к моду кроется не только в этом. Если сюжетная линия модификации осталась с оригинала без изменений, то игровой процесс теперь подается совершенно иначе. В Misery игрокам стало гораздо сложнее выживать, хорошее оружие стоит больших денег, поэтому зачастую придется прибегать к самостоятельному ремонту и обслуживанию найденных стволов. Но даже исправное вооружение не гарантирует легкой пробежки, мутанты стали гораздо опаснее, да и враждебные сталкеры церемонится не станут. Иначе теперь стало и с добычей артефактов, без хорошей снаряги залезть в аномалию сродни самоубийству, а найденные артефакты просто так не пронести без специальных контейнеров. Новые геймплейные механики прикрутили почти ко всем основополагающим элементам игрового процесса. S.T.A.L.K.E.R.: Misery это скорее не увлекательное прохождение сюжета, а схватка с коварной Зоной отчуждения.

NLC 7 Я Меченый

№3 NLC 7. Я – Меченый

Дата выхода: 17 декабря 2015 г. Оценка игроков: 3.7/5 Платформа: Тень Чернобыля

 Проект «NLC 7. Я – Меченый» предназначен для тех, кому уровень сложности оригинальной игры показался, мягко говоря, «недостаточным». В этом вопросе авторы применили комплексный подход. Сложнее стало с обычными пробежками по локациям, вернётесь ли вы живим в безопасное место зависит напрямую от степени подготовленности к вылазке и ваших сталкерских навыков. Гораздо вдумчивее сделан основной сюжет игры и побочные квесты, некоторые задания требуют немедленного выполнения, другие дают игроку несколько вариантов прохождения. Основная история игры стала переосмыслением сюжета S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля, с несколькими сюрпризами и неожиданными поворотами. Также в игру внесли много интересных геймплейных фич, подкрутили графику и дополнили игровой мир новыми локациями. Тек кто любит вдумчивую неспешную игру должны попробовать сыграть.

Stalker Lost Alpha dc

№2 LOST ALPHA DC

Дата выхода: 26 апреля 2017 г. Оценка игроков: 3.9/5 Платформа: Тень Чернобыля

 Работа над модом заняла у создателей целых семь лет. «Lost Alpha» отчасти восстанавливает утерянный билдовский сталкер, предлагая при этом множество собственных идей и наработок. Ещё четыре года заняла полировка и доработка модификации до готового состояния. Сейчас же всю эту многолетнюю историю можно считать успешно завершенной. Столь глобальная модификация проходится от начала и до конца без каких-либо серьезных багов, доставляя множество положительных эмоций. Сюжетная линия Lost Alph’ы является дополненным и переделанным вариантом истории оригинальной игры. Квестовая цепочка проведёт по локациям старого образца в сопровождении потрясающей графики. Помимо этого, доработан транспорт, сделана система перков персонажа, улучшение детекторов и трансмутации артефактов, а также другие интересные мелочи. Отдельного упоминания достоин лаунчер, который позволяет установить необходимые параметры графики и множество дополнительных модов.

Stalker Call of Chernobyl

№1 CALL OF CHERNOBYL

Дата выхода: 26 сентября 2015 г. Оценка игроков: 4.5/5 Платформа: Зов Припяти

 22 победы в голосовании «Мод месяца», 1-е место в рейтинге самых скачиваемых модификаций сайта, один из самых высоко оценённых проектов игроками. Сейчас на платформе Call of Chernobyl создаются большие самобытные проекты. Тут не стоит много говорить, лучше посмотреть детальный обзор.

 Портал: ap-pro.ru

Категория: Новости игр | Просмотров: 857 | Добавил: Сумрак | Теги: мод фотограф, топ модов сталкер, сталкер моды, ЗП, топ 5 модов, Зона Отчуждения, NLC 7 Я Меченый, Stalker News, сталкер лучшие моды, за 10 лет, Stalker Misery 2.2, новости игр, Stalker Lost Alpha DC, Call of Chernobyl, best stalker mods, сюжетные моды, сталкер новости, S.T.A.L.K.E.R., графические моды, Тень Чернобыля | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
Оставил: Ьытв [24.07.2023]
Афтар,ты пипяндарий
Имя *:
Email *:
Код *: