04:17
CONOP 8888
  Для тех, кто еще не в курсе о Коноп 8888, рассказываем самые интересные факты. Это план выживания в случае нападения зомби, разработанный Стратегическим командованием Вооружённых сил США. Пентагон и зомби апокалипсис

 Хочется сразу отметить, что представленный план не является шуткой. CONOP 8888 разрабатывался в 2009-2010 гг. и не носит грифа «совершенно секретно», а принадлежит к категории «открытой информации». Он включает в себя методические рекомендации для командования американских вооружённых сил по защите мирного населения и гражданских властей от зомби, начиная с ликвидации угрозы и заканчивая полным уничтожением живых мертвецов.

 План предусматривает несколько альтернатив развития ситуации. Худшая, из которых обрисовывает нападение зомби с высоким «коэффициентом заразности»: большое количество зомби съедает большое количество людей, зомби стремительно заражают людей, иммунитет полностью или в значительной степени отсутствует, найти эффективные меры противодействия практически не удается.

Пентагон и зомби апокалипсис

 Документ представляет собой не конкретный план действий, а лишь творческое упражнение для целей подготовки войск: «является инструментом подготовки, используемый для внутренних учебно-тренировочных упражнений, в ходе которых обучающиеся изучают базовые аспекты военного планирования и подготовки приказов на примере вымышленного сценария».

 В плане CONOP 8888 отмечается, что зомби могут заменить собой абсолютного любого предполагаемого врага. Использование образа живых мертвецов вместо реального государства позволило избежать политической подоплёки. Однако, несмотря на то, что в CONOP 8888 зомби являются вымышленным образом для отработки реальных ситуаций, документ свидетельствует о существовании реальной угрозы зомби. Один из видов зомби, курицы-зомби, на самом деле существует. Те старые курицы, которых за ненадобностью фермеры усыпляют угарным газом, а затем закапывают, порой выбираются из-под земли.

 Как бы там не было, но вероятность существование зомби в определенной форме, не обязательно киношной, кажется очень высокой.

Пентагон и зомби апокалипсис

Категория: Новости науки и вооружения | Просмотров: 1463 | Добавил: Сумрак | Теги: США, вооруженные силы, армия США, зомби апокалипсис, настоящие зомби, CONOP 8888, CONOP, коноп 8888, эпидемия, пентагон и зомби | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: