Библиотека будущего

  На днях в Китае открыли новую футуристическую библиотеку, которая способна вмещать ошеломляющие 1,2 миллиона книг. Интерьер этого пятиэтажного шедевра заберет ваше дыхание. Новая библиотека в Китае

 Наверное, никто не любит, чтобы на него смотрели во время чтения книги, но можно сделать исключение, если это означает посещение потрясающей библиотеки в Китае. Она спроектирована голландской дизайнер ... Читать дальше »

«Мне хотелось бы верить в Бога, но не получается»

  Автор культового романа «Метро 2033» Дмитрий Глуховский издал новым эпос – антиутопия «Будущее» о мире, где люди бессмертны и оттого еще более жестоки. Он поделился с нами своим видением настоящего, отношением к собратьям по перу, власти, религии и творчеству. «Мне хотелось бы верить в Бога, но не получается»
  • Твой роман «Метро 2033» – это прикол? Или литература на пределе возможного?
    Литература на пределе возможного для человека, которому 17 лет. Потому что книжка была ... Читать дальше »

Пикник на обочине 2

  На Московской международной книжной выставке-ярмарке Дмитрий Силлов сделал анонс своей новой книги под названием «Пикник на обочине 2». Продолжение знаменитого бестселлера Стругацких?Пикник на обочине 2
Книга написана с полным соблюдением авторских прав и с прижизненного разрешения Бориса Натановича Стругацкого. Это прямое продолжение романа, со слов "Счастье для всех даром". Но в книге помимо Шухарта мы встретим и Чернобыльскую Зону и Снайпера. Реакция поклонников творчества Отцов-Основателей весьма неоднозначна. Большинство просто не верит в то, что кт ... Читать дальше »

Дмитрий Глуховский. "Будущее"

  Стало известно, что Дмитрий Глуховский завершил работу над своим новым романом «Будущее»! Книга уже в типографии, а на полках магазинов она появится 1 сентября.
Дмитрий Глуховский. "Будущее"
Уже при нашей жизни будут сделаны открытия, которые позволят людям оставаться вечно молодыми. Смерть будет побеждена. Наши дети не умрут никогда. Добро пожаловать в мир, населенный вечно юными, совершенно здоровыми, прекрасными людьми. В мир, переполненный ими. Но у любой утопии есть задворки. Кто-то должен следить за тем, чтобы п ... Читать дальше »

Новая серия "Роза миров"!

  Радостная новость для всех любителей фантастики, постапокалиптики и книг Дмитрия Силлова в частности. Не остановившись на достигнутом – то есть на очень успешной серии «Кремль 2222», Дмитрий написал роман «Закон Дракона», которым начинает новую серию.
Новая серия "Роза миров"!
От автора: новую серию решил запустить по следующим причинам. Довольно давно лежала у меня заготовка романа "Закон дракона", одобренная Александром Мазиным вместе с заготовкой "Кремля 2222". Работа с серией "Кремль 2222" успешно ... Читать дальше »

1 2 3 4 5 »