Две минуты до ядерной полуночи

  Часы Судного дня были впервые опубликованы в 1947 году на обложке The Bulletin of the Atomic Scientists. Символические часы переведены на 30 секунд вперед — теперь они показывают 23:58 до глобальной ядерной катастрофы. Две минуты до ядерной полуночи

  «Часы показывают две минуты до ядерной полуночи», — объявила президент этого авторитетного издания Рейчел Бронсон. Так близко к ядерной катастрофе человечест ... Читать дальше »

Путаница апокалипсисов

  Тема глобального потепления и связанных с этим явлением угроз продолжает занимать умы ученых, причем не успевает появиться один прогноз, как тут же другая группа специалистов выступает с его опровержением.
Путаница апокалипсисов
Шведские ученые накануне заявили, что никакого опасного изменения климата не произойдет, и все обойдется. Практически мгновенно их американские коллеги пришли к выводу, что потепление все же будет, причем такое, что приведет к коллапсу энергетической системы. Шведские специалисты уверены: ... Читать дальше »

Нескончаемый конец

  Конец света по календарю майя, которого многие ждали 21 декабря, не случился. Но в сети гуляет расписание апокалипсисов на каждый год – вплоть до 2020-го. Конец света с начала этого века превратился в популярный тренд. Почти каждый год, ссылаясь на различные предсказания, люди ждут апокалипсиса
Нескончаемый конец
Так, по запросу «конец света» Google выдает нынче 21 млн. страниц. 


  • 2013
    На 2013 год исследователями-любителями запланирован Рагнарок, он же Су ... Читать дальше »

  • Конец света от NASA отменяется

      Предсказание аномальной солнечной активности, которая погрузит землю в техногенный хаос, сделали еще в 2008 году. Второй день все ленты новостей в Интернете пестрят предсказаниями о конце света, которое начнется 21 сентября.
    Конец света от NASA отменяется

    Одно другого ужаснее – солнце сожжет землю, будет глобальное отключение электричества из-за сильнейших в истории планеты магнитной бури, и много еще чего, что, в конце концов, приведет к гибели человечества. Причина рождения таких утверждений есть. Это глобальный прогноз, сделанный ученым ... Читать дальше »