«Come On!». Разрушение планеты

  Центр аналитики «Римский клуб» недавно представил новый доклад под названием «Come On! Капитализм, близорукость, население и разрушение планеты», приуроченный к своему полувековому юбилею. Своеобразная повестка будущего и один из важнейших документов нашего времени. «Come On!». Разрушение планеты

 Римский клуб – интернациональная общественная организация, которая организовывает крупномасштабные исследования по широко ... Читать дальше »

Беспорядки на Украине

  Летят коктейли Молотова и гранаты, ведется стрельба, бросают камни, строят баррикады. Последние события на Украине теперь называют политическим экстремизмом и терроризмом, представляющим реальную угрозу жизни людей. Беспорядки на Украине
Григорий Смитюх заметил, что лидеры оппозиции уже не контролируют участников акции. «Оппозиция в лице Арсения Яценюка открестилась от причастности к силовым действиям на улице Грушевского. Это говорит о том, что у «мирного» Майдана уже есть праворадикальный сектор, своя первая сотня, которая готова применять ... Читать дальше »

Геополитическая мозаика

  Запад вторгнется в Сирию? Америку ждёт провал. Новая серия терактов в Ираке. Секретная база британских спецслужб. Нации под наблюдением. Перестройка в США начнётся после Обамы. Такие темы были затронуты в новой статье Геополитической мозаики.Геополитическая мозаика
Запад вторгнется в Сирию? Пентагон передислоцирует находящиеся в Средиземном море корабли ближе к Сирии Цель передислокации — подготовка военного удара в случае принятия соответствующего решения Бараком Обамой. Как уточнил американский министр обороны, Оба ... Читать дальше »

Геополитическая мозаика

  Вторые женевские мирные переговоры по Сирии; танки уже на границе; пострадавшие в Египте; американские бомбы для восьмого чуда света; убийственные пищевые «наркотики» от Запада и многое другое – в сегодняшней новостной ленте.
Геополитическая мозаика
Состоится ли «Женева-2»? Женевские мирные переговоры по Сирии, запланированные на июль, могут и не состояться. С таким заявлением выступил спецпосланник ООН и Лиги арабских государств Лахдар Брахим. Второй раунд консультаций между пре ... Читать дальше »

Египет на пути к гражданской войне

  Египет на пороге третьей революции. Как и следовало ожидать военный переворот, повлекший за собой свержение президента – сторонника развития страны по исламскому пути Мухаммеда Мурси, не обеспечил стабильности в Египте и мирного перехода к власти.
Египет на пути к гражданской войне
«Братья-мусульмане» и другие исламистские организации отказались признать отстранение законно избранного президента. Они полны решимости вернуть ему место «фараона». Их упорство и решимость, которые сильнее вечных шатаний сторонников ... Читать дальше »

1 2 3 »