16:53
Ремейк Fallout 3
  Немного спорных рассуждений о давнем Fallout 3 и его переносе на движок Fallout 4 в глобальном проекте под названием «Capital Wasteland». Комментарии разработчиков, последние скриншоты и видео. Fallout 4 The Capital Wasteland

 Fallout 3 присуща собственная гнетущая атмосфера, которая начинается от банальной более темной гаммы и продолжается в безнадежном настроении практически любого встречающегося героя. Столичная Пустошь была насквозь пропитана настроением мрака и безысходности. Руины Вашингтона и вправду кишели супермутантами, а чистой воды недоставало каждому. Наверное, именно благодаря контрасту с окружающим миром воодушевляющий джаз 60-х так хорошо влился в специфику игры.

Ремейк Fallout 3Ремейк Fallout 3

 Однако после выхода третьего Fallout закоренелые фаны предыдущих частей серии потеряли крышу от горя: дизайн окружающего мира не тот, лор не соблюден, не по канонам, нужно вернуть изометрию, и вообще, зубцов на шестеренке-двери в убежище не столько, сколько положено. Вышедший в 2015 году Fallout 4 окатили помоями из ведра большего объема. Стоит согласиться, что многие претензии были по делу, особенно к последней части, ориентированной на заурядный консольный гейминг. Что ж, истина для всех своя, остается лишь смириться с тем, что современная серия игр Fallout в 3D-мире — это одна и самых спорных серий в игровой индустрии.

 Несмотря на бесконечные споры, независимые разработчики Road To Liberty задумали перенести Fallout 3 на движок Creation Engine, на котором сделан четвертый Fallout. Ремейк игры получил название Capital Wasteland (рус. Столичная Пустошь). Сразу отметим, что от характерного для третьего Fallout зеленого фильтра решили отказаться. По словам разработчиков, на данный момент как минимум 40% мест на всей Столичной Пустоши тщательно воссозданы, а писатели скриптов закончили некоторые основные квесты Fallout 3, а также небезызвестные «Руководство по выживанию на пустошах» и «След в след». C большим успехом продолжается работа над Убежищем 101 и прологом. Ниже предлагаем взглянуть на последние скриншоты и видео Fallout 4: Capital Wasteland.

Fallout 3 на движке Fallout 4Fallout 3 на движке Fallout 4Fallout 3 на движке Fallout 4Fallout 3 на движке Fallout 4
Fallout 4 Capital WastelandFallout 4 Capital WastelandFallout 4 Capital WastelandFallout 4 Capital Wasteland

 Больше скриншотов на официальном сайте Capital Wasteland: Fallout 4. Когда проект будет завершен / дата релиза мода? – ответить невозможно, так как это огромный проект, многие его участники работают только в свободное время, которое удается выкроить из будничной жизни.

 Не знаю как вы, но я жду данный проект очень сильно, дабы передо мной вновь открылись ржавые ворота Мегатонны, хочется снова увидеть башню Тенпенни или старые тарелки радиолокационных станций где-то вдали, прогуляться около разрушенного Капитолия, помочь Арефу и посетить Ривет-сити.

Категория: Новости игр | Просмотров: 841 | Добавил: Сумрак | Теги: столичная пустошь, глобальный мод, на движке fallout 4, новости игр, Fallout 3, Capital Wasteland, Новые скриншоты, ремейк Fallout 3, перенос fallout 3, видео | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: